Главная
>
Новости
>
В День России молодежь Канска выйдет на шествие

В День России молодежь Канска выйдет на шествие

8 июня 2007 16:55
0

В День России 12 июня в Канске пройдет молодёжное шествие «Моя страна – Россия!». Как сообщили в краевом агентстве по реализации программ общественного развития и молодежных проектов, молодёжь города, а также приглашённые гости – ребята движения «Трудовые отряды старшеклассников – Восток» (ТОС), пройдут в колоннах, символизируя собой флаг РФ.

Финалом праздничного шествия будет праздничный концерт. Помимо шествия молодежь Канска 12 июня проведет акцию «Мы – жители России», в рамках которой всем жителям города будут раздаваться ленточки с триколором, а деревья на центральных улицах Канска выкрасят в цвета российского флага.

Еще в одной акции под названием «Я рисую Россию» примут участие самые юные жители города – дети, которые приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Я рисую Россию». Их произведения будут размещены на остановках города в ночь с 11 на 12 июня.

Также стало известно, что в рамках празднования Дня России в Туруханске 11 июня молодежь выложит на пристани из белого камня слово «Россия», а 12 июня там состоится митинг с участием молодежи, ТОС и местных молодежных движений.

В Назарово 12 июня бойцы ТОС организуют акцию «Знать гимн России – это модно и патриотично», а в рамках самого праздника планируется работа площадок молодежной стрит-культуры (брейк-данс, рэп-музыка, рок-музыка и граффити).

Рекомендуем почитать