Главная
>
Новости
>
Соцработники из Германии обсудят в Красноярске проблемы подростковой наркомании и борьбы со СПИДом

Соцработники из Германии обсудят в Красноярске проблемы подростковой наркомании и борьбы со СПИДом

8 июня 2007 19:42
0

11 июня в Красноярск прибывает делегация соцработников из немецкого города Оберхаузен. Как рассказала  куратор проектов по молодежному международному сотрудничеству краевого агентства  по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Алена Созинова, гости приедут в Красноярск в рамках программы соглашения между правительством РФ и Германии в области молодежной политики. 

В составе делегации – специалисты немецких социальных центров, реабилитационных центров, учреждений системы исполнения наказания, учреждений по профилактике и борьбы со СПИДом.

Немцы проведут ряд встреч с красноярскими специалистами и примут участие в круглых столах «Организация деятельности с подростками, попавшим в трудную жизненную ситуацию»,  «Патронатное воспитание. Опыт проблемы перспективы», «Концепция профилактики наркомании среди подростков и молодежи».  В краевом центре СПИД гости примут участие в дискуссии «Профилактические акции для молодежи России и Германии».

По словам Созиновой, гости из Германии, возможно, примут участие в молодежной  акции «Поздравим Россию первыми!», которая пройдет в ночь с 11 на 12 июня.

Рекомендуем почитать