Главная
>
Новости
>
Фанерный комбинат в Сосновоборске будет использовать в качестве сырья низкотоварную древесину

Фанерный комбинат в Сосновоборске будет использовать в качестве сырья низкотоварную древесину

8 июня 2007 19:45
0

На новом фанерном комбинате, строящемся в Сосновоборске, будет использоваться низкотоварная древесина, которая в настоящее время остается невостребованной деревообрабатывающими предприятиями. Об этом в ходе посещения комбината 8 июня сообщил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

По его словам, одним из существенных «плюсов» строящегося комбината является тот факт, что в качестве сырья на нем будут использоваться низкотоварные породы деревьев, такие как береза и осина. «Это очень хорошо, поскольку сейчас эти породы деревьев редко используются в деревообработке. В основном, в качестве сырья применяется сосна и лиственница, а здесь будут привлекаться и другие породы деревьев», – сказал Гнездилов.

Он добавил, что сосновоборский комбинат сможет полностью обеспечивать себя сырьем на территории Красноярского края. «Расчетная лесосека в крае составляет 60 млн. кубометров. Это очень много, поэтому сырья хватит не только для сосновоборского фанерного комбината, но и для двух ЦБК, которые также будут построены в крае, и для многих других предприятии», – сказал замгубернатра.  

Рекомендуем почитать