Главная
>
Новости
>
Предприятию ЖКХ Боготола и кредиторам необходимо заключить мировое соглашение, считает Анатолий Тубольцев

Предприятию ЖКХ Боготола и кредиторам необходимо заключить мировое соглашение, считает Анатолий Тубольцев

9 июня 2007 18:35
0

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Красноярского края Анатолий Тубольцев предложил составить комплекс мер для недопущения банкротства муниципального предприятии ЖКХ Боготола. Это произошло в ходе его рабочей поездки в город. Как сообщила 9 июня корреспонденту ИА REGNUM-KNews помощница Тубольцева Елена Глазунова, в настоящий момент на предприятии, которое обеспечивает теплом жителей города, введено внешнее управление.

Общая сумма задолженности предприятия составляет 30 млн. рублей, основным кредитором является Красноярская железная дорога. В ходе встречи с депутатами Горсовета, внешним управляющим МП ЖКХ и представителями КЖД было принято решение о необходимости составления комплекса мер, которые позволят достигнуть мирового соглашения между предприятием и кредитором. Тубольцев призвал местные власти изыскать средства для погашения задолженности.

По окончании визита Тубольцев заметил, что, несмотря на всю сложность сложившейся ситуации, выход существует, но для того, чтобы решить проблему, придется поработать.

Рекомендуем почитать