>
Красноярский «Металлург» обыграл прокопьевского «Шахтера»

9 июня 2007 18:58
0

Красноярский «Металлург» на выезде обыграл «Шахтер» из Прокопьевска. Как сообщила пресс-служба красноярского клуба, матч начался с атак «Металлурга», но счет открыли хозяева поля – на шестой минуте после розыгрыша штрафного возле ворот красноярцев. В середине первого тайма полузащитник «Металлурга» Станислав Гончаров, которому в день игры исполнилось 24 года, дальним ударом из-за пределов штрафной сравнял счет. Незадолго до конца первого тайма красноярцы вышли вперед: на 44 минуте партнеры вывели один на один с вратарем подключившегося к атаке из глубины поля защитника Ивана Горюнова, и он сумел протолкнуть мяч в ворота.

Второй тайм красноярцы начали активно, и уже на 54 минуте Анзор Кунижев в штрафной противника сделал выверенную передачу под удар Анатолию Завьялову. После первого удара по мячу вратарь отбил его, но Завьялов успел на добивание первым и увеличил отрыв до двух очков. После этого игра стала развиваться при полном преимуществе «Металлурга». Окончательный счет встречи 1:3.