Главная
>
Новости
>
Лучшими костюмами красноярского карнавала признаны «Юнона и Авось» и «Властелин природы» (фото)

Лучшими костюмами красноярского карнавала признаны «Юнона и Авось» и «Властелин природы» (фото)

10 июня 2007 19:02
0

Королем и королевой пятого красноярского карнавала, посвященного 379-летию города, стали обладатели костюмов «Юнона и Авось» и «Властелин природы». Итоги карнавала были подведены на площади перед БКЗ, куда стянулись представители карнавальных колонн всех районов города.


«Юнона и Авось» «Властелин природы»

На площади участников праздничного карнавала встретил глава Красноярска Петр Пимашков. Он поблагодарил всех участников карнавала за организованное ими шоу. «Спасибо всем, что приняли участие в подготовке и проведении карнавала и подарили нашему городу такой прекрасный праздник», – сказал Петр Пимашков.

После этого были названы лучшие костюмы прошедшего карнавала. Призы зрительских симпатий получили обладатели костюмов огня из колонны Железнодорожного района, Биг-Бэна из колонны Советского района, Чарли Чаплина из Центрального района, Урожая из Октябрьского района и Карабаса Барабаса из колонны Кировского района. Все они получили дипломы от оргкомитета Дня города, а красноярские предприятия подарили им праздничные наборы.     


Костюм «Урожай»

Костюм «Чарли Чаплин»

В номинации «Маленький принц» лучшим был назван костюм «Морозко». «Этот приз получил самый юный участник нашего карнавала. Он даже не мог самостоятельно идти – его несли на руках родители», – рассказали организаторы. В номинации «Маленькая принцесса» победила обладательница костюма Богини огня Исиды. Они также получили дипломы от организаторов праздника и ценные подарки.

Титулы короля и королевы карнавала получили обладатели костюмов «Юнона и Авось» из Советского района и  «Властелин природы» из Свердловского района. По словам организаторов, девушка в костюме «Юноны и Авось» становится обладательницей титула "Королева красноярского карнавала" уже в третий раз. Все костюмы она делает своими руками.

Победители получили в подарок символы красноярского шествия – дипломы об участии в карнавале, памятные призы, а также путевки выходного дня на «Бузим» и для путешествия по Енисею на теплоходе.

Рекомендуем почитать