Главная
>
Новости
>
Жертвами урагана в Амурской области стали пять человек

Жертвами урагана в Амурской области стали пять человек

13 июня 2007 10:43
0
Режим чрезвычайной ситуации объявлен в наиболее пострадавших от урагана муниципальных образованиях Амурской области - городе Благовещенске и Ивановском районе, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы главного управления МЧС по региону.

По его словам, в среду в Ивановском районе, оказавшемся в эпицентре стихии, начала работу комиссия по подсчету ущерба, причиненного ураганом.

"В Ивановском районе повреждены крыши жилых домов, больниц, школ, образовались завалы на дорогах. Без электроэнергии остались почти все населенные пункты района", - сказали в пресс-службе. В среду в этот район для расчистки завалов выехала группа спасателей.

Ураган обрушился на Амурскую область в понедельник вечером, порывы шквалистого ветра достигали 28 метров в секунду. Сильный ветер валил деревья, срывал крыши жилых домов, обрывал линии электропередачи, от поваленных деревьев образовались завалы на дорогах. От стихии пострадали 11 муниципальных образований: десять районов (Благовещенский, Ивановский, Михайловский, Тамбовский, Октябрьский, Ромненский, Завитинский, Белогорский) и три города: Благовещенск, Белогорск и Райчихинск. Без воды и света оставались 436 тысяч человек.

В результате урагана травмированы пять человек, из них четверо госпитализированы. В тяжелом состоянии находится житель Ивановского района, получивший черепно-мозговую травму.

Среди пострадавших - один ребенок. Восьмилетний мальчик был травмирован упавшей веткой в городском парке Благовещенска. С сотрясением головного мозга и повреждениями позвоночника ребенка доставили в детскую областную больницу.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, к ликвидации последствий урагана привлечены более тысячи человек и 125 единиц техники.

Рекомендуем почитать