Главная
>
Новости
>
Итальянской полиции удалось поймать русского "ниндзя", нападавшего по ночам на фермеров

Итальянской полиции удалось поймать русского "ниндзя", нападавшего по ночам на фермеров

13 июня 2007 11:59
0

Итальянская полиция арестовала таинственного "ниндзя", который грабил крестьян, сообщили 12 июня журналистам представители правоохранительных органов.

По их словам, передает РИА "Новости", 31-летний Игорь Вацлавич (Igor Vaclavic) по вечерам переодевался в черную одежду ниндзя, надевал маску, вооружался луком со стрелами и отправлялся в деревенские селения, расположенные недалеко от города Ровиго в области Венето. Выбрав отдаленную ферму, он нападал на ее хозяев, и, угрожая расстрелять всех из средневекового оружия, требовал отдать ему золотые украшения и деньги.

Полицейским удалось установить, что задержанный Игорь Вацлавич является русским по национальности, о его гражданстве ничего не сообщается, сообщает BBC News.

Подобные налеты новоявленный "ниндзя" совершал довольно часто, наводя ужас на местных сельских жителей. Слух об экзотическом грабителе быстро распространился по окрестным селениям. С наступлением темноты люди баррикадировались по домам и боялись выходить на улицу. Но и это не всегда спасало. Преступник разбивал стрелами окна и с душераздирающими боевыми воплями врывался в помещения. Забрав драгоценности и деньги, он растворялся в ночи.

Полиция неоднократно прочесывала окрестности, но поймать таинственного "восточного" пришельца не удавалось.

Последний налет на одну из ферм "самурай" совершил в понедельник вечером. И этот налет оказался для него, действительно, последним. Хозяева оказались не робкого десятка и, вооружившись вилами и мотыгами, сами пошли в атаку, да так решительно, что преступник в панике еле унес ноги. Однако недалеко. Вызванная полиция по горячим следам обезвредила "ниндзя".

"За всю мою карьеру я, кажется, все видел, но такое - ни разу!", - сказал журналистам командир летучего отряда карабинеров, арестовавшего преступника.

Рекомендуем почитать