Главная
>
Новости
>
Жительницу Уярского района края будут судить за продажу арестованного имущества

Жительницу Уярского района края будут судить за продажу арестованного имущества

13 июня 2007 13:24
0

Жительнице Уярского района грозит лишение свободы за продажу арестованного имущества. Как сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Красноярскому краю, «в марте 2007 года отдел судебных приставов по Уярскому району возбудил исполнительное производство о взыскании с женщины задолженности в пользу МУП «Уяржилкомсервис». Ее долг по коммунальным платежам составил около 19,7 тыс. рублей».

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должницы (бытовую технику) на общую сумму 11 тыс. рублей. Арестованное имущество было передано ей же ответственное хранение. «Женщина была предупреждена об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества подвергнутого описи или аресту», - отметил пресс-секретарь Андрей Кабиров. – Кроме того, ей было предоставлено время на оплату задолженности в добровольном порядке. Однако когда судебный пристав-исполнитель проверила сохранность арестованного имущества, то обнаружила, что оно отсутствует. Должница продала все арестованное имущество неизвестным ей лицам, и вернула долг, но не предприятию «Уяржилкомсервис», а своей подруге».

На основании собранных судебным приставом-исполнителем материалов было возбуждено уголовное дело, которое расследовано и передано в мировом суд Уярского района. Отметим, согласно ст. 312 УК РФ, максимальным наказанием может стать лишение свободы на срок до двух лет.

Рекомендуем почитать