Главная
>
Новости
>
С улиц Дудинки в 2007 году будет убрано рекордное количество снега

С улиц Дудинки в 2007 году будет убрано рекордное количество снега

13 июня 2007 13:57
0

За пять месяцев 2007 года из дворов Дудинки вывезено более 43 тыс. кубометров снега. Об этом сообщили в коммунальном предприятии ОАО «Таймырбыт». К концу года коммунальщики рассчитывают превысить прошлогодние показатели. За весь 2006 год из дворовых территорий было вывезено 77 тыс. кубометров снега.

В 2007 году «Таймырбыт» рассчитывает получить за очистку дворов около 9 млн. рублей. Насколько реально поступление данной суммы на счет, неизвестно, поскольку предприятие работает за счет платежей населения, а 20 % жильцов являются хроническими неплательщиками. Отметим, одна рабочая смена по приведению двора в порядок, куда входят очистка, вывоз снега, посыпка песком, обходится в сумму до 86 тыс. рублей. Нередко на двор тратится 2-3 дня.

Основная «дворовая» проблема, с которой не могут справиться специалисты «Таймырбыта» - это просчеты при строительстве многих жилых домов Дудинки. Их подъезды размещены напротив заснеженных склонов,  так что не допустить в них попадания воды во время весеннего половодья практически невозможно.

Рекомендуем почитать