Главная
>
Новости
>
Власти Канска не знают, когда в квартирах горожан появится горячая вода

Власти Канска не знают, когда в квартирах горожан появится горячая вода

13 июня 2007 14:21
3

Городские власти не могут назвать сроки появления в Канске горячего водоснабжения. Точно известно, что как минимум до 1 июля горячая вода в трубах не появится. Об этом корреспонденту REGNUM-Knews сообщил  первый заместитель главы по оперативному управлению Александр Вовк.

По его словам, одной из причин длительного отключения воды является задолженность по оплате коммунальных услуг перед канской ТГК-13. «Цифру задолженности я назвать не могу, потому что в настоящее время производится оплата услуг ТКГ за май согласно разосланным квитанциям. В связи с этим сумма задолженности ежедневно меняется», – сказал Александр Вовк.

Он добавил, что городские власти организовывают встречи между руководством ТЭЦ и управляющими компаниями, на которых составляются графики погашения существующей задолженности. «По некоторым компаниям, в случае согласия ТЭЦ, уже достигнуты определенные договоренности, по остальным переговоры ведутся. В городе 6 управляющих компаний и порядка 20 ТСЖ – чтобы договориться со всеми, нужно время», – отметил заместитель главы.

Александр Вовк добавил, что в настоящее время на тепловых сетях проводятся гидравлические испытания и исправляются найденные повреждения. Как минимум до 1 июля на тепловых сетях будут проводиться работы, поэтому горячая вода подаваться не будет по техническим характеристикам.

Напомним, горячая вода в Канске была отключена в первой половине мая по окончании отопительного сезона. Два последних года ситуация в Канске складывалась таким образом, что после подобных плановых отключений горячей воды в квартирах горожан не было все лето – до наступления нового отопительного сезона.

Рекомендуем почитать