Главная
>
Новости
>
В отдаленные поселки Таймыра доставлена очередная партия керосина

В отдаленные поселки Таймыра доставлена очередная партия керосина

14 июня 2007 10:13
0

В отдаленные поселки Таймыра будет доставлено более 93 тонн керосина для освещения жилищ оленеводов. Как сообщили в управлении общественных связей думы ТМР, общая стоимость керосина составит более 5 млн. руб. В настоящее время половина средств уже перечислена на счета ЗАО «Таймырская топливная компания» (ЗАО «ТТК») и ОАО «Красноярскнефтепродукт» (ОАО «КНП») в качестве предоплаты за поставку осветительного керосина КО-25 на территорию. Финансирование закупки топлива было предусмотрено муниципальной целевой программой «Народы Таймыра».

Победителям конкурса, который был проведен администрацией района, стали ЗАО «ТТК» и ОАО «КНП» – им предстоит доставить в семь населенных пунктов Таймыра 93,19 тонн керосина в течение летнего навигационного периода. ТТК обеспечит топливом енисейские поселки Носок, Тухард, Потапово и Хантайское Озеро. В хатангские поселки Новорыбная, Сындасско и Попигай топливо привезет «Красноярскнефтепродукт».

По условиям контракта, администрации сельского поселения Караул и городского поселения Дудинка, в ведении которых находятся енисейские поселки, должны получить груз не позднее 1 сентября. Сроки получения керосина в Хатанге в связи с более поздним сроком таяния льда сдвинуты до середины сентября.

Рекомендуем почитать