Главная
>
Новости
>
Главной темой II Съезда строителей Сибири станут вопросы взаимодействия регионов СФО

Главной темой II Съезда строителей Сибири станут вопросы взаимодействия регионов СФО

14 июня 2007 14:13
0

II Съезд строителей Сибири состоится 4-6 июля в Красноярске в МВДЦ «Сибирь». Об этом 14 июня сообщил заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков после окончания очередного заседания оргкомитета съезда.

По его словам, основной темой обсуждения станет вопрос совместной строительной деятельности регионов Сибирского Федерального округа. «Мы уже поняли, что вместе в Сибири строить лучше. На съезде нам представится возможность обсудить вопросы взаимодействия на ближайшее время, поставить задачи по строительству на три грядущих года, а также решить, каким образом мы вместе можем исправить недочеты, допущенные  на федеральном и краевом уровнях, поговорить о проблемах в строительной отрасли муниципальных образований», – сказал Николай Глушков. Кроме того, на съезде будут подведены первые итоги реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Николай Глушков рассказал, что в работе съезда примут участие губернаторы сибирских регионов, представители федеральных и региональных структур и ведомств, руководители строительных компаний и предприятий стройиндустрии СФО. Кроме того, в числе основных участников на съезде будут присутствовать президенты Союзов строителей сибирских регионов. В частности, они будут проводить на съезде «круглые столы» на разнообразную тематику.

Заместитель губернатора отметил, что грядущий съезд – важное событие для строительной отрасли всего сибирского округа. «Надеемся, что нам удастся обсудить и вынести грамотные решения по всем направлениям строительной отрасли», – сказал он.

Рекомендуем почитать