Главная
>
Новости
>
Результатом проверки красноярских отгрузчиков лесопродукции стали штрафы на 86 тыс. рублей

Результатом проверки красноярских отгрузчиков лесопродукции стали штрафы на 86 тыс. рублей

14 июня 2007 19:09
0

Комплексные проверки в организациях, осуществляющих отгрузку лесопродукции со станций Карабула и Чунояр Красноярской железной дороги выявили многочисленные нарушения законодательства. Как сообщили в краевом департаменте природных ресурсов и лесного комплекса, проверки проходили в мае-июне 2007 года и осуществлялись комиссией в составе представителей агентства лесной отрасли администрации края, Красноярской железной дороги, ОБЭП ГУВД по краю, красноярской таможни, администрации Богучанского района, Госпожнадзора, УФМС, Россельхознадзора и управления Роснедвижимости.

Всего проверке подверглись 42 организации. Почти у всех предприятий выявлены грубые нарушения земельного, миграционного, налогового законодательств и правил пожарной безопасности. Так, например, 13 предприятий уличены в самовольном захвате земли или превышении границ отведенных в рамках договоров аренды. Общая сумма штрафов составила 86 тыс. руб. Два предприятия привлекали к работе иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства. 33 предприятия нарушили правила пожарной безопасности – 13 виновным должностным лицам выписаны штрафы общей суммой 13 тыс. руб. Также выявлены нарушения фитосанитарного контроля в 16 организациях – 12 виновных должностных лиц привлечены к административной ответственности с общей суммой штрафов в 11,5 тыс. руб.

По всем выявленным нарушениям должностные лица будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства. Аналогичные комплексные проверки в ближайшее время планируется провести на некоторых других станциях Красноярской железной дороги, в том числе в Лесосибирске и Красноярске.

Рекомендуем почитать