Главная
>
Новости
>
Состояние спортсменки Лорисы Ооржак после автокатастрофы улучшается

Состояние спортсменки Лорисы Ооржак после автокатастрофы улучшается

15 июня 2007 12:03
0

Состояние красноярской спортсменки Лорисы Ооржак улучшается. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе агентства по физкультуре и спорту краевой администрации. В настоящий момент она проходит курс реабилитации в Красноярске. 18 июня двукратная чемпионка Европы вылетит в Москву, где пройдет обследование, после чего вернется в Красноярск. Поездку в столицу спортсменке оплатят краевые власти.

К тренировкам Ооржак пока не приступает, но постоянно появляется в зале. В пресс-службе особенно подчеркнули, что, несмотря на травмы, борица не намерена уходить из спорта и сразу после восстановления вернется в борьбу.

Вторая пострадавшая в аварии спортсменка Анна Половнева уже полностью пришла в норму и сейчас в составе сборной Красноярского края активно готовится к чемпионату России.

Напомним, что 21 апреля рано утром машина, в которой находились Лориса Ооржак, Анна Половнева и тренер сборной России Виктор Райков, наехала колесом на бордюр, вылетела на тротуар и налетела на остановку. У Райкова - перелом грудной клетки и сильный ушиб колена, у Половневой - шок и ушиб позвоночника. У Ооржак разрыв левой почки, разрыв тонкой кишки и вывих плеча, почку пришлось удалить.

Рекомендуем почитать