Главная
>
Новости
>
Команда из Шушенского стала четвертой на всероссийском фестивале клубов молодых семей

Команда из Шушенского стала четвертой на всероссийском фестивале клубов молодых семей

15 июня 2007 18:24
0

Команда из Шушенского стала победителем IV российского фестиваля клубов молодых семей, который прошел 12-17 июня в Улан-Удэ (Республика Бурятия).

Как сообщили REGNUM-Knews в краевом центре семьи, Красноярский край на фестивале представляла команда семейного клуба «Гнёздышко» из Шушенского. Она стала лучшей командой по России среди 11 команд-участников из Москвы, Ленинградской, Курганской областей, Прибайкальского округа, Тюмени, Ханта-Мансийска, Улан-Удэ, Перми и Монголии. 

Молодые родители и дети из «Гнёздышка» стали победителями во всех представленных на фестивале номинациях: «Визитная карточка», «Семейный праздник», «Признание в любви». Команда из Красноярского края завоевала Гран-При и кубок Российского фестиваля клубов молодых семей, а также множество ценных подарков. Кроме того, члены «Гнёздышка» приняли участие в работе научно-практической  конференция «Молодая семья в современном российском обществе: состояние и тенденции развития», «круглого стола» и других семинаров.

Семейный клуб «Гнёздышко»  создан более 10 лет назад. Сегодня он объединяет более 100 семей с детьми, которые вместе проводят досуг, занимаются спортом, ходят в походы, проводят праздники, «рыцарские турниры» и «девичьи посиделки», посещают «школу дошкольных наук», «мамину и папину школы». 

Российский фестиваль клубов молодых семей проводится в России уже в четвёртый раз. В прошлом году Красноярский край представляла команда семейного клуба «Солюс» из Дивногорска, которая стала дипломантом и победителем одной из номинаций.

Рекомендуем почитать