Главная
>
Новости
>
В президиум красноярского отделения «Единой России» вошли два новых члена

В президиум красноярского отделения «Единой России» вошли два новых члена

16 июня 2007 19:47
3

16 июня на очередном заседании политсовета Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» в ГорДК утвержден новый состав политсовета и президиума политсовета отделения партии. Процедуру избрания нового состава политсовета проводил Вячеслав Новиков. Он поименно представил присутствующим 81 кандидата в новый политсовет и предложил включить эти кандидатуры в список тайного голосования. Среди наиболее влиятельных политиков из числа членов нового политсовета Новиков назвал губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, его заместителей Эдхама Акбулатова, Виталия Боброва, Льва Кузнецова, Василия Кузубова, Николая Глушкова, главу Красноярска Петра Пимашкова. Новиков отметил, что состав политсовета партии сменится после голосования на 25%, «и это очень серьезные изменения».

После этого всем присутствующим были розданы бюллетени для голосования. Когда процедура голосования и утверждения нового состава политсовета была закончена, состоялось избрание нового президиума политсовета красноярского отделения партии.

Как сообщил в разговоре с журналистами Вячеслав Новиков, «президиум существенно не изменился». Все действующие члены президиума были переизбраны, кроме того, по словам Новикова, в его состав введены еще два человека. Ими будут первый заместитель губернатора края Василий Кузубов, «как человек, который отвечает за взаимодействие властей края с общественными организациями», и депутат Законодательного собрания Красноярского края Валерий Семенов. «Эти изменения позволят партии привлечь в свои ряды тех, кто играет существенную роль в социально-экономическом развитии края и принятии важных для края решений. Кроме того, мы должны активно влиять на позицию наших властных органов», – сказал Новиков. Отметим, что до их включения в состав президиума политсовета красноярского отделения партии «Единая Россия» входило 13 человек.

Рекомендуем почитать