Главная
>
Новости
>
На Богучанскую ГЭС отправился первый отряд бойцов краевого студотряда

На Богучанскую ГЭС отправился первый отряд бойцов краевого студотряда

18 июня 2007 11:09
7

17 июня автобусным рейсом Красноярск-Кодинск на Богучанскую ГЭС отправился первый отряд бойцов движения «Красноярский краевой студенческий отряд». Напомним, 11 человек, отправившиеся на строительство БоГЭС будут готовить палаточный лагерь для студотряда «Просвет», который в составе 190 человек отправится туда в конце июня.

Проводить отряд приехали заместитель губернатора края Ольга Карлова, руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края Константин Гуреев, начальник краевого штаба ККСО Павел Корчашкин. Карлова отметила, что за текущий год движение студотрядов стало более многочисленным и самостоятельным. «Думаю, что в крае перспективы у движения ККСО очень оптимистические. Студотрядовцы сейчас стали более самостоятельными, они очень активны в поиске работодателей, и то, что сейчас на Богучанскую ГЭС уезжает в два раза больше ребят, чем в прошлом году, прямое тому подтверждение», – сказала она.

Как рассказала комиссар краевого штаба ККСО, депутат краевого Заксобрания Марина Назарова, в этом году на строительстве БоГЭС бойцов ожидает более квалифицированный труд. «В этом году мы на строительство Богучанской ГЭС мы отправляем почти в два раза больше ребят чем в прошлом. Большинство из тех бойцов, кто туда отправляется, закончили курсы бетонщиков, плотников, стропальщиков, тем самым повысив свою квалификацию. В следующем году на этой стройке будут работать сварщики и электрики из числа бойцов ККСО», – пояснила она.

Рекомендуем почитать