Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае с начала года от укуса клеща скончался третий человек

В Красноярском крае с начала года от укуса клеща скончался третий человек

18 июня 2007 15:31
0

В Красноярском крае с начала года зарегистрирован третий случай смерти от клещевого энцефалита. Как рассказала корреспонденту REGNUM-Knews пресс-секретарь Роспотребнадзора по Красноярскому краю Наталья Краснопеева, на этот раз от энцефалита умер 69-летний мужчина, житель Ачинска. «С бытовой целью он выезжал на дачный участок, где и произошло присасывание клеща. Однако когда мужчина обнаружил клеща, он не обратился за медицинской помощью и не отдал клеща экспертизу», – отметила она.

Мужчина обратился в больницу только тогда, когда состояние его здоровья ухудшилось. К тому времени с момента присасывания прошло уже около трех недель. «К сожалению, его не далось спасти. Если бы он вовремя обратился к врачам, то ему был бы введен иммуноглобулин или другое средство, которое облегчило бы процесс протекания болезни и лечения», – сказала Наталья Краснопеева.

Отметим, что это третий случай смерти от клещевого энцефалита в Красноярском крае в 2007 году. Всего на 14 июня с жалобами на присасывание клещей обратилось 13 139 жителей края. 302 человека госпитализированы.

Рекомендуем почитать