Главная
>
Новости
>
Сильный ветер оставил Уяр без электричества

Сильный ветер оставил Уяр без электричества

19 июня 2007 10:11
0

Вечером 18 июня в Уяре из-за сильного ветра без электроэнергии остались почти все жилые дома города. Как сообщает пресс-служба агентства по ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярского края, в 19:05 из-за порывов шквалистого западного ветра скоростью до 22 м/с ветвями и стволами поломанных деревьев были повреждены провода высоковольтной линии электропередачи напряжением 10 кВ, в результате чего произошло аварийное отключение на центральной электрической подстанции Уяра.

Без электроэнергии остались 90% жилых домов, административных зданий и зданий социально-бытового назначения. Всего в городе 3250 домов, в которых проживает 12 856 человек. Ветром повалено 6 опор линий электропередачи. Электроснабжение потребителей, подключенных к электрической сети железной дороги (ЦРБ, Дом престарелых, Детский приют, Дом отдыха, 5 пятиэтажных жилых домов, три двухэтажных жилых дома), не нарушалось.

В 23.57 по информации начальника «Юго-Восточных электрических сетей» подключено 20% потребителей электроэнергии. В 23:20 завершены работы по расчистке улиц от веток и мусора.

По докладу заведующего отделом ГО, ЧС и ПБ района в три часа ночи 19 июня установлено 3 опоры линий электропередачи, включен фидер Ф30-15 и по состоянию на 6 часов утра восстановлено электроснабжение 60% от общего количества потребителей электроэнергии. В настоящее время ремонтно-восстановительные работы продолжаются.

На восстановлении линии электропередачи работают 5 бригад в составе 15 человек, 5 ед. техники. Еще 6 бригад ЖКХ (21 человек, 7 автомобилей) проводили работы по расчистке улиц. Восстановительными работами руководит глава города. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Красноярскому краю и агентства по ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать