Главная
>
Новости
>
Военные охраняют сибирские леса от пожаров

Военные охраняют сибирские леса от пожаров

19 июня 2007 10:24
0

В СибВО приняты дополнительные меры по охране лесов от пожаров. Как сообщил 19 июня ИА REGNUM-news сотрудник службы информации и общественных связей СибВО Валерий Щебланин, в соответствии с приказом командующего войсками СибВО генерал-полковника Александра Постникова, с весны текущего года реализуются дополнительные меры по охране лесов военведа.

В летний период запрещено использование в ходе учений и стрельб боеприпасов, способных вызвать лесные и степные пожары, до 1 июня была проведена дополнительная очистка мест где проводятся полевые выходы войск, детализированы вопросы взаимодействия с органами власти на местах, с подразделениями МЧС. Во всех воинских частях на пожароопасный период созданы оперативные группы для борьбы с пожарами. На обеспечение задач защиты лесов выделены дополнительные ресурсы техники и лимиты горюче-смазочных материалов.

В Сибирском военном округе благодаря принимаемым мерам за последний год удалось в два раза сократить ущерб от пожаров в лесах военного ведомства, однако значительно усложнились задачи предупреждения незаконной вырубки леса «черными» лесорубами, только за 2006 год таких фактов выявлено свыше 130, отметил Щебланин.

Рекомендуем почитать