Главная
>
Новости
>
Утверждение отчета о реализации краевого бюджета-2006 состоится на ближайшей сессии ЗС

Утверждение отчета о реализации краевого бюджета-2006 состоится на ближайшей сессии ЗС

19 июня 2007 19:46
0

Депутаты краевого парламента приняли отчет о реализации краевого бюджета на 2006 год. На заседании комитета Заксобрания по экономической политике, которое прошло 19 июня, выступила начальник отдела департамента финансов краевой администрации Людмила Пастухова. Темой ее доклада стала реализация заявленной в бюджетном послании Александра Хлопонина государственной политики в области национальной экономики и ЖКХ при формировании и исполнении бюджета на 2006 год. По словам  Пастуховой, такая формулировка была выбрана для того, чтобы акцентировать внимание на важности выполнения пунктов бюджетного послания.

Пастухова сообщила, что фактическая доходная часть бюджета 2006 года составила 74 млрд. 400 млн. рублей, что составило 113% от заявленного. По сравнению с краевым бюджетом 2005 года, рост доходов составил 159,7%. Расходная часть бюджета после всех поправок составила 68 млрд. 300 млн. рублей. Бюджет был исполнен на 97%. Основной расходной частью краевого бюджета прошлого года стало субсидирование муниципальных бюджетов.

С дополнением к докладу Пастуховой выступил заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов. Он отметил, что при исполнении бюджетов администрацией края ставилось несколько приоритетных задач, таких как развитие инфраструктуры края, развитие частно-государственного партнерства в области инвестиционных проектов, отселение людей с северных территорий края. По словам замгубернатора, в целом администрация справилась с поставленными задачами, и рост основных показателей – ВВП и объем производства – находится на уровне прогнозируемого.

По итогам обсуждения парламентарии приняли решение вынести вопрос на сессию Заксобрания, отметив при этом, что по ряду показателей бюджета невозможно определить эффективность исполнения, так как отсутствуют необходимые показатели эффективности.

Рекомендуем почитать