Главная
>
Новости
>
Все погорельцы Минусинского района получат из резервного фонда губернатора до 50 тыс. рублей.

Все погорельцы Минусинского района получат из резервного фонда губернатора до 50 тыс. рублей.

20 июня 2007 12:41
0

Все жители Минусинского района, пострадавшие при пожаре 3 мая 2007 года, получат компенсацию из резервного фонда губернатора. Об этом 20 июня в ходе заседания Совета безопасности Красноярского края заявил губернатор Александр Хлопонин. По его словам, всего на эти цели из резервного фонда будет выделено около 40 млн. рублей. До 1 июля текущего года деньги будут перечислены на счет администрации района. Уже оттуда денежные компенсации будут выдаваться погорельцам.

Пострадавшие получат от 20 до 50 тыс. рублей в зависимости от нанесенного ущерба. «Раньше говорилось о том, что компенсации будут выплачены осенью, однако мы решили сделать это летом, чтобы за летний период люди могли произвести восстановительные работы», – отметил губернатор.

Напомним, 3 мая в 15 километрах от Минусинска в п. Зеленый бор возник серьезный пожар. Сильный ветер способствовал распространению огня на близлежащий лес и садовые общества «Кооператор» и «Строитель». Огонь практически полностью уничтожил два дачных поселка.

Рекомендуем почитать