Главная
>
Новости
>
Девочки из Красноярска получили почетные титулы конкурса «Little Miss World»

Девочки из Красноярска получили почетные титулы конкурса «Little Miss World»

20 июня 2007 13:10
2

В Болгарии выбрали «Маленькую красавицу мира». Несколько представительниц Красноярского края получили на конкурсе почетные титулы. Как сообщает российское представительство международных детских конкурсов красоты и талантов, с 14 по 18 июня в болгарском городе Бургасе прошел первый международный финал конкурса красоты и талантов «Little Miss World».

Всего в конкурсе участвовало 50 маленьких красавиц из 8 стран мира - Франции, Израиля, Турции, Болгарии, России, Казахстана, Молдавии, Украины. Россию представляли 17 девочек из разных регионов страны. Из них 5 – жительницы Красноярского края, которые были выбраны по итогам сибирского регионального отборочного тура конкурса «Little Miss World – Сибирь».

По словам директора представительства конкурса по России Татьяны Прасковой, в этот раз состав участниц был очень сильный, так как каждая из них, прежде чем приехать на финал в Болгарию, победила в национальном отборе.

Несмотря на это российская команда увезла с собой 5 призовых мест, одно из которых завоевала 13-летняя Дарья Хренкова из Канска. Другим сибирячкам повезло чуть меньше. Однако и они выступали очень достойно и получили хоть и не призовые, но весьма почетные титулы: Марина Чирикова (Красноярск) была названа «Жемчужиной конкурса», Дарья Хрипач (Красноярск) - «Ангелом конкурса», Дарья Сургутова (Железногорск) получила титул «Мисс Сказка», а 5-летней Полине Пивневой из Ачинска было присуждено миротворческое звание «Посланница мира».

По мнению членов международного жюри, маленьким красноярским участницам не хватило до победы совсем немного: кто-то не смог справиться с волнением, кому-то не хватило навыков в искусстве дефиле.

Отметим, две красноярских девочки Марина Чирикова и Дарья Хренкова уже приглашены на конкурс «Мисс и Мистер Содружество», который пройдет в Париже в сентябре этого года.

Рекомендуем почитать