Главная
>
Новости
>
До 1 января жителям Красноярского края необходимо провести госрегистрацию всех дачных построек

До 1 января жителям Красноярского края необходимо провести госрегистрацию всех дачных построек

20 июня 2007 13:24
0

До 1 января на территории Красноярского края необходимо провести государственную регистрацию всех дачных участков и строений. Такое распоряжение дал губернатор края Александр Хлопонин в ходе заседания Совета безопасности Красноярского края 20 июня в ходе обсуждения вопроса об оказании материальной помощи жителям Минусинского района, пострадавшим от лесных пожаров.

Говоря о выплате компенсаций погорельцам, глава региона заявил, что на этот раз деньги будут выплачены всем пострадавшим, независимо от того, имеются ли документы об официальной регистрации дачного участка и строений на нем. «Однако до 1 января 2008 года необходимо повсеместно провести работу по регистрации участков и строений края. Это касается не только Минусинского района, но и всех других территорий. Тем, кто не зарегистрирует свои имущественные активы, мы больше помогать не будем», – заявил Хлопонин.

Он добавил, что в настоящее время процедура регистрации и так существенно упрощена, но краевые власти, если потребуется, готовы идти на дополнительные уступки в этом вопросе.

Рекомендуем почитать