Главная
>
Новости
>
В Уяре без света остаются несколько десятков домов

В Уяре без света остаются несколько десятков домов

20 июня 2007 17:35
0

В Уяре Красноярского края около 60-ти домов частного жилого сектора остались неподключенными к электросетям, из-за обрушившегося на город урагана, сообщил 20 июня заместитель главы администрации Уяра Геннадий Егоров. 18 июня вечером из-за шквалистого ветра, скорость которого достигала 22 метров в секунду, ветром было повалено шесть опор линий электропередачи, в результате чего без электроэнергии остались почти все жилые дома города.

Как сообщил Егоров, в настоящее время авария на электроподстанции ликвидирована, но полностью устранить последствия стихии до сих пор не удается. «Все жизнеобеспечивающие объекты - детские сады, школы, больница, милиция и многоэтажные жилые дома подключены к электроснабжению. Без света остаются около 60 домов частного сектора», - сказал он.

По словам замглавы администрации, это связано с тем, что для подключения каждого дома происходит по определенной схеме, а это занимает немало времени. На восстановлении линии электропередачи работают пять ремонтных бригад. Бригады ЖКХ Уяра работают на расчистке улиц. Восстановительными работами руководит глава города. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Красноярскому краю и агентства по ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярского края. «По нашим расчетам, все восстановительные работы к понедельнику должны быть завершены. Сумма причиненного ураганом ущерба пока не подсчитывалась», - сказал Егоров.

Рекомендуем почитать