>
Красноярский «Металлург» на своем поле переиграл «Читу»

22 июня 2007 10:36
0

Красноярский футбольный клуб «Металлург» 21 июня на своем поле переиграл «Читу» с минимальным преимуществом в один мяч. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, победа далась хозяевам поля нелегко, несмотря на то, что большую часть игры они провели в численном преимуществе – на 24 минуте за фол последней надежды был удален вратарь «Читы» Кирилл Кондратьев. И даже в меньшинстве читинцы имели шанс первыми открыть счет, но на 36 минуте не реализовал пенальти в ворота «Металлурга» нападающий гостей Максим Крейсман. Голкипер «Металлурга» Сергей Чепчугов сумел справиться с ударом, для него это третий отраженный пенальти в сезоне.

Счет был открыт лишь на 63 минуте благодаря индивидуальным действиям Анзора Кунижева, который, обыграв двух защитников и вратаря, забил мяч под перекладину. Этого оказалось достаточно для того, чтобы матч завершился в пользу красноярцев.

Финальный счет игры – 1:0, и теперь читинская команда потеряла лидерство в дивизионе: от барнаульского «Динамо», которое вышло на первое место с 22 очками, «Чита» отстает на три очка. «Металлург» занял шестую строчку турнирной таблицы, в его активе 15 очков.