Главная
>
Новости
>
Красноярский драмтеатр им. Пушкина закрывает творческий сезон

Красноярский драмтеатр им. Пушкина закрывает творческий сезон

22 июня 2007 10:52
0

Красноярский драматический театр им. Пушкина закрывает 132-й творческий сезон. Зрителей ожидает премьера, а лучших актеров театра – 1 000 долларов. Как отмечают в театре, сезон был богат на фестивальные поездки и выездные спектакли. Постановка главного режиссера Олега Рыбкина «Таланты и поклонники» побывала на двух фестивалях: Московском Малом академическом театре на театральных встречах «Островский в доме Островского» и в Самаре на фестивале «Волжские театральные сезоны». Спектакли «Любовь до гроба», «Банкрот, или Свои люди – сочтемся», «Приключения кота Леопольда» были показаны театром в городах края (Железногорск, Зеленогорск, Ачинск).

За восемь месяцев театр выпустил четыре новых спектакля: «Король Лир», «Счастливого Рождества, дядюшка Скрудж!», «Примадонны», «Полковник Птица». Закроется сезон еще одной премьерой – комедией по пьесе современного драматурга Александра Коровкина «Кукла для невесты», деревенская история, поставленная режиссером Андреем Максимовым. Постановку, как и ряд других спектаклей этого сезона, зритель увидел благодаря патронату бизнеса, что является новой практикой для Красноярска.

Итоги сезона 2006-2007 будут подведены 28 июня. Вечером в этот день в драматический театр придут самые надежные партнеры, верные друзья и преданные зрители. После спектакля публику ждет представление с участием лучших артистов. Здесь раскроется главная интрига сезона – станут известны имена лучших актера и актрисы сезона. Они получат долларовые премии от одной из компаний.

Рекомендуем почитать