Главная
>
Новости
>
Посетители красноярского вытрезвителя благодарят милицию за оказанную им помощь

Посетители красноярского вытрезвителя благодарят милицию за оказанную им помощь

22 июня 2007 14:23
9

Количество посетителей медицинского вытрезвителя при УВД по Кировскому району увеличивается с каждым годом. В 2005 году в вытрезвитель попали 7 тыс. 250 человек, в 2006 году – 9 тыс. 94 человека, а за пять месяцев 2007 года в нем уже побывали почти 4 тыс. мужчин и женщин. Об этом корреспонденту REGNUM-Knews рассказал начальник медвытрезвителя Владимир Корзун. Он пояснил, что на сегодняшний день среднесуточная посещаемость вытрезвителя составляет 20-25 человек возрастом от 18 до 60 лет. «Медицинский вытрезвитель – это место, куда помещаются люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В отношении них на улицах города может быть совершено преступление, кроме того, они сами могут причинить вред окружающим. Чтобы этого не произошло, пьяные люди доставляются в вытрезвитель, где им оказывается первая медицинская помощь», – рассказал Владимир Корзун.


Благодарности от посетителей красноярского вытрезвителя


Благодарности от посетителей красноярского вытрезвителя

Он пояснил, что в вытрезвитель доставляются только те, кто не может адекватно реагировать на происходящее, плохо ориентируется на местности или находится в бессознательном состоянии. В Кировском РУВД работает специальный автопатруль по подбору лиц в нетрезвом состоянии с улиц и общественных мест города. Патруль работает с 11 утра до 23 часов вечера. В остальное время пьяных в вытрезвитель доставляют сотрудники милиции или члены народных дружин.

Владимир Корзун отметил, что на факт доставки в вытрезвитель люди реагируют по-разному – от оскорблений до благодарностей. «Часто происходит так, что человек где-то активно отдохнул, пропил все деньги или проиграл их в автоматах, попал в вытрезвитель, а после выписки утверждает, что деньги у него забрали тут, в вытрезвителе. По каждому из таких фактов проводится проверка, но всегда оказывается, что человек ошибся или что-то перепутал», – сказал он.

Более того, многие посетители Кировского медвытрезвителя оставляют благодарственные надписи в книге жалоб и предложений. Чаще всего благодарят за хорошее отношение к работе и сохранность личных вещей и здоровья.

Рекомендуем почитать