Главная
>
Новости
>
На строительство Богучанской ГЭС отправится большая группа краевого студотряда

На строительство Богучанской ГЭС отправится большая группа краевого студотряда

22 июня 2007 18:43
0

23 июня на строительство Богучанской ГЭС отправится группа краевого студотряда из 180 юношей и девушек из отряда "Просвет" молодежного движения "Красноярские краевые студенческие отряды".

Молодые люди соберутся на Театральной площади. Колонна стройотрядовцев двинется по ул. Дубровинского, Диктатуры Пролетариата и Карла Маркса к площади Революции. На торжественном митинге, посвященном открытию трудового семестра 2007 года, губернатор края Александр Хлопонин поздравит студентов с началом третьего трудового семестра. Напутственные слова бойцам скажут заместитель губернатора края Ольга Карлова, депутат краевого парламента Алексей Клешко, комиссар Красноярского краевого студенческого отряда - депутат Законодательного собрания края Марина Назарова, руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края Константин Гуреев.

Откроется митинг общим исполнением гимна России. На построении бойцы отряда проведут перекличку, командиры отрядов отрапортуют о своей готовности начальнику краевого штаба студенческих отрядов Павлу Корчашкину. Ребята получат в подарок символичные "Журналы событий", куда студотрядовцы будут заносить сообщения о самых главных событиях и достижениях трудового лета. Юноши и девушки ККСО споют свой гимн, а затем отправятся на Богучанскую ГЭС на автобусах.

Напомним, что сводный отряд "Просвет" в составе "Красноярских краевых студенческих отрядов" был образован в 2006 году. Он специально был создан для формирования бригады бойцов для работы на Богучанской ГЭС. Перед отправкой на БоГЭС ребята прошли специальное обучение в профессиональном лицее № 20 по специальностям: каменщик, электрогазосварщик, бетонщик, плотник, штукатур-маляр, стропальщик. Сводный отряд "Просвет" объединяет в своих рядах студентов из Сибирского федерального университета, КГПУ, КГМА, СибГТУ, КГАУ, КГТИ, СибГАУ, красноярских коммерческих вузов. В нем работают студенты из Минусинска, Лесосибирска, Канска, Ачинска, Железногорска и Зеленогорска, активисты движения "Молодая Гвардия", студенты красноярских учреждений системы профтехобразования, студенты Саяногорского филиала СФУ.

Рекомендуем почитать