Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин проводил студентов краевого стройотряда на Богучанскую ГЭС (фото)

Александр Хлопонин проводил студентов краевого стройотряда на Богучанскую ГЭС (фото)

23 июня 2007 14:28
1

23 июня состоялось открытие трудового сезона Красноярских краевых студенческих отрядов (ККСО) и торжественная отправка отряда на строительство Богучанской ГЭС. Проводить своих друзей на набережной Енисея собрались 800 бойцов из 15 краевых студенческих отрядов: на строительство Богучанской ГЭС отправились 180 человек из отряда «Просвет».


Отправка студенческого отряда на строительство Богучанской ГЭС (на набережной Енисея)


Отправка студенческого отряда на строительство Богучанской ГЭС (на набережной Енисея)


Отправка студенческого отряда на строительство Богучанской ГЭС (на набережной Енисея, на первом плане Павел Корчашкин)

Выстроившись в колонну, возглавил которую начальник штаба ККСО Павел Корчашкин, студенты в форменной одежде и с флагами двинулись к площади Революции. По дороге они распевали студенческие песни и скандировали лозунги.


Отправка студенческого отряда на строительство Богучанской ГЭС (движение к площади Революции)


Отправка студенческого отряда на строительство Богучанской ГЭС (Александр Хлопонин, Константин Гуреев)

На площади Революции колонну стройотрядовцев встретил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, его заместитель Ольга Карлова и руководитель краевого агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края Константин Гуреев.


Отправка студенческого отряда на строительство Богучанской ГЭС (на площади Революции)


Отправка студенческого отряда на строительство Богучанской ГЭС (Ольга Карлова, Александр Хлопонин, Константин Гуреев, стройотрядовец, Марина Назарова)

Александр Хлопонин поздравил бойцов стройотрядов с тем, что они участвуют в самых крупных стройках своего времени и их имена будут вписаны в историю не только Красноярского края, но и всей России. В своём напутствии губернатор отметил, «хочу, чтобы вы хорошо поработали, не менее хорошо отдохнули и, конечно, хорошо заработали этим летом; ведите себя разумно и берегите ваших любимых девчонок».

Командиры всех студенческих отрядов отчитались перед Павлом Корчашкиным о своей готовности к началу трудового сезона, а затем все стройотрядовцы исполнили гимн России.


Отправка студенческого отряда на строительство Богучанской ГЭС (на площади Революции, исполнение гимна)


Отправка студенческого отряда на строительство Богучанской ГЭС (на площади Революции, исполнение гимна)

Отметим, что в настоящее время на ГЭС уже находятся 20 бойцов студотряда, которые ранее отправились туда для обустройства лагеря. Как сообщил корреспонденту REGNUM-KNews Константин Гуреев, вторая смена отправится на Богучанскую ГЭС в конце июля, таким образом, за летний сезон на БоГЭС побывают 400 бойцов краевого стройотряда.

Рекомендуем почитать