Главная
>
Новости
>
В Омске охранники клуба убили парня, желавшего попасть на закрытую вечеринку

В Омске охранники клуба убили парня, желавшего попасть на закрытую вечеринку

25 июня 2007 10:15
0

Охранники одного из культурно-досуговых центров Омска до смерти избили молодого человека, который пытался попасть на закрытую вечеринку, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя прокуратуры области.

21 июня по подозрению в совершении преступления задержаны два жителя Омска, работавшие охранниками, один из них дал признательные показания. В ближайшие дни будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 10 июня поздно вечером около дома номер 5 по улице Братская между группой молодых людей и охранниками культурно-досугового центра произошел конфликт. Поводом для конфликта стала попытка молодых людей попасть в клуб, который был закрыт для посетителей ввиду проведения закрытого мероприятия. Сотрудники охраны применили физическую силу, в результате 22-летнему молодому человеку были причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть. По данному факту прокуратура Ленинского округа возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Рекомендуем почитать