Главная
>
Новости
>
В Международный день борьбы с наркоманией в Красноярске пройдет музыкально-информационная акция «Позитивный вирус»

В Международный день борьбы с наркоманией в Красноярске пройдет музыкально-информационная акция «Позитивный вирус»

25 июня 2007 10:47
0

26 июня в Международный день борьбы с наркоманией Молодёжный фонд «Действие» при участии управления молодёжной политики Красноярска и поддержке Федеральной службы Госнарконтроля РФ проводит музыкально-информационную акцию «Позитивный вирус».

Акция пройдёт на Театральной площади, напротив Театра оперы и балета с 16 до 22 часов. Организаторы планируют, что мероприятие посетят 5 тысяч человек. Для зрителей выступят творческие коллективы города и края, музыкальные группы, танцевальные команды брейк-данса, команды КВН, представители экстремальных видов спорта, рукопашного боя, Енисейского казачества и хип-хоп движения, пропагандирующие здоровый образ жизни как альтернативу асоциальным проявлениям. Также на площади будут показаны профилактические ролики и выступят представители Управления молодёжной политики, Краевого наркологического диспансера, Федеральной службы по незаконному обороту наркотических средств и других общественных организаций о профилактике наркомании.

Организаторами акции является Молодежный фонд «Действие», созданный для реализации проектов направленных на развитие молодежных инициатив в области социальной поддержки нуждающимся. Кроме того, фонд занимается профилактикой инфекционных заболеваний и пропагандой здорового образа жизни в учебных заведениях города. Так, в июне 2005 года проводилась акция «Нет абортам». В августе того же года при участии сотрудников фонда проводилась акция «ВИЧ не передается через дружбу». В 2006 году в день профилактики наркомании, при участии депутатов Законодательного собрания края, сотрудников КНД и совместно с МУ «Молодежный центр «Зеркало» была проведена акция «Выход есть».

Рекомендуем почитать