Главная
>
Новости
>
Федерация выделит 5 млрд рублей на развитие дорожной сети Красноярского края

Федерация выделит 5 млрд рублей на развитие дорожной сети Красноярского края

25 июня 2007 16:28
0

На совершенствование инфраструктуры Красноярскому краю в 2007 году выделено 11 млрд. рублей. Об этом на совещании в мэрии по строительству и ремонту автомобильных дорог в Красноярском крае 25 июня заявил губернатор Александр Хлопонин. В совещании приняли участие глава Красноярска Пётр Пимашков, заместители губернатора и мэра профильных направлений, депутаты Законодательного собрания.

По словам губернатора, развитие инфраструктуры в отдельный приоритет выделил президент страны Владимир Путин в послании Федеральному Собранию, предложив направить на строительство и ремонт дорог 100 млрд рублей. «Значительная часть этой суммы, по мнению президента, должна быть выделена Сибири и Дальнему Востоку», - сообщил губернатор.

Губернатор края сообщил, что в 2007 году Красноярску федерация выделит на ремонт дорог 727 млн рублей дополнительно, а в целом на развитие дорожной сети края в текущем году будет направлено из федерального бюджета 5 млрд рублей, что в полтора раза больше, чем предполагалось изначально. При этом на развитие всей инфраструктуры края выделяется 11 млрд. рублей. Александр Хлопонин дал поручение до конца года подготовить и утвердить краевую программу ремонта межпоселенческих дорог. Но отдельные программы строительства и ремонта дорог должна подготовить каждая территория, чтобы расходовать средства целенаправленно. «Наша цель, чтобы каждый житель края почувствовал на себе позитивные изменения в дорожной отрасли», -подчеркнул губернатор.

Хлопонин попросил главу города Петра Пимашкова и руководителей всех уровней власти, собравшихся на совещании, при составлении планов ремонта дорог обратить особое внимание на подъездные пути к социальным учреждениям, которыми население пользуется ежедневно, а также на создание парковочных мест.

Рекомендуем почитать