Главная
>
Новости
>
В здании Российского фонда федерального имущества проходит обыск

В здании Российского фонда федерального имущества проходит обыск

25 июня 2007 19:46
0

В помещении Российского фонда федерального имущества проводится обыск, сообщает РБК. Это подтвердила пресс-секретарь ГУ МВД по Центральному федеральному округу Анжела Кастоева. Она затруднилась сказать, когда примерно обыск будет завершен. По ее словам, действия сотрудников милиции связаны с возбужденным ранее уголовным делом по материалам ГУ МВД по ЦФО по статье "Хищение и растрата вверенного имущества".

Ранее пресс-секретарь фонда Александр Комаров опроверг информацию о проведении обысков и выемок в здании фонда. По его словам, данная информация об обысках и выемках в здании РФФИ по адресу: Ленинский проспект, дом 9, "не соответствует действительности". "Фонд работает в нормальном режиме", - сказал он.

До этого в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на источник в правоохранительных органах о том, что по итогам обысков не исключена возможность задержаний среди сотрудников фонда. Один из крупнейших скандалов вокруг РФФИ произошел в 2005 году, когда бывший председатель фонда Владимир Малин оказался под судом за заключение незаконного мирового соглашения. Целью сговора, в котором участвовали Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, были махинации при переходе в их владение акций компании "Апатит". По итогам судебного процесса В.Малин был приговорен к четырем годам лишения свободы условно с пятилетним испытательным сроком.

Рекомендуем почитать