Главная
>
Новости
>
Депутаты Горсовета ищут средства на автоматическую систему управления освещением в Красноярске

Депутаты Горсовета ищут средства на автоматическую систему управления освещением в Красноярске

25 июня 2007 19:51
0

Введение в Красноярске автоматической системы управления освещением требует дополнительных средств. Об этом стало известно на заседании комиссии Горсовета по городскому хозяйству и экологии 25 июня, где рассматривался вопрос о создании подобной системы для контроля уличного освещения.

В связи с данной инициативой с предложением рассмотреть поправки в бюджет города 2007 года выступил председатель комиссии Сергей Литовчик. Он обратился с просьбой к департаменту финансов рассмотреть возможность выделения средств на создание такой системы, перенаправив деньги, предусмотренные в бюджете 2007 года на текущее содержание электросетей. «Сейчас мы тратим по 1 млн. рублей на городское освещение в месяц. Введение АСУ приведет к экономии в 250-300 тысяч рублей ежемесячно», - сообщил он.

В ответ на предложение начальник департамента финансов Галина Фазлеева возразила, что вопрос требует детального обсуждения, в том числе с департаментом недвижимости, проведения инвентаризации имеющихся и бесхозных электросетей. Она также отметила, что для того, чтобы перенаправить деньги с текущего содержания или выделить дополнительные, требуется отдельное решение самих же депутатов. «Кроме того, этими деньгами сейчас оплачивается и освещение пришкольных и дворовых территорий, в котором также есть необходимость», - отметила она.

Рекомендуем почитать