Главная
>
Новости
>
В Красноярске отмечают Международный день борьбы с наркоманией (фото)

В Красноярске отмечают Международный день борьбы с наркоманией (фото)

26 июня 2007 11:09
2

В Красноярске 26 июня на Театральной площади прошел митинг в поддержку велопробега, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией. На него пришли как участники мероприятия, так и люди, для кого не чужда тема освобождения молодежи от наркотической зависимости: представители краевой власти, краевых агентств здравоохранения и физической культуры, руководство федеральной службы Госнаркоконтроля по краю, молодежных центров, спортсмены.


Митинг на Театральной площади в поддержку велопробега, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией


Митинг на Театральной площади в поддержку велопробега, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией (Геннадий Ширяев, Сергей Подоленко, Руслан Зазулин, Егор Корчагин крайний справа)

«Наркологическая ситуация в Красноярском крае далека от идеальной. Заболеваемость наркоманией у нас выше, чем в среднем в России, особенно тревожит молодежь. Объединив усилия, мы сможем освободить край от наркотиков. Такими акциями мы закладываем новую моду на здоровый образ жизни», – сказал руководитель управления Госнаркоконтроля по краю Геннадий Ширяев.

Участников поддержал и заместитель руководителя краевого агентства физкультуры и спорта Сергей Подоленко. Он пожелал участникам пробега хорошей дороги и достижения поставленной цели.


Митинг на Театральной площади в поддержку велопробега, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией


Митинг на Театральной площади в поддержку велопробега, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией

«Главная задача – занять молодых людей делом, – добавил Егор Корчагин, руководитель краевого агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения. «Вы подаете хороший пример, показывая молодежи, чем можно заниматься в свободное время», – сказал он, обращаясь к велосипедистам.

Один из организаторов, руководитель колонны, Руслан Зазулин, возглавляющий отдел межведомственного взаимодействия в управлении Госнаркоконтроля, рассказал, что велопробег не первый для края, но в этом году наиболее масштабный, поскольку его поддержали не только энтузиасты и те, кому приходится в жизни сталкиваться с проблемой наркомании, но и краевая администрация. Он сообщил, что вступила в действие краевая целевая программа, направленная на борьбу с наркоманией, частью которой теперь является традиционный велопробег.

После митинга участники выстроились в колонну и стартовали. С Театральной площади они поехали на ул. Дубровинского, а далее в направлении Емельяново.


Митинг на Театральной площади в поддержку велопробега, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией (круг почёта)


Митинг на Театральной площади в поддержку велопробега, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией (старт)

Напомним, акция стартовала 25 июня на центральной площади Енисейска и пройдет в ряде городов края в течение нескольких дней. В велопробег также попали города Лесосибирск, Ачинск, Ужур и Минусинск.

Рекомендуем почитать