Главная
>
Новости
>
В Красноярске по вине Фонда социального страхования неработающим мамам задерживают детские пособия

В Красноярске по вине Фонда социального страхования неработающим мамам задерживают детские пособия

26 июня 2007 13:35
0

В Красноярске выплата пособий по уходу за ребенком неработающим мамам с детьми до 1,5 лет происходит с задержкой в 2-3 месяца. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-Knews 26 июня сообщила начальник главного управления социальной защиты населения администрации города Галина Пашинова.

По ее словам, в настоящее время общая сумма возникшей по вине федерального Фонда социального страхования задолженности достигла 11 млн. рублей. «Задолженность очень большая – еще недавно она составляла 17 млн. рублей, но в последнее время начала снижаться. Проблема в том, что деньги выделяются не через бюджет города, а напрямую в районные управления социального обеспечения из Фонда социального страхования в Москве. И задерживает выплаты именно Москва. Но нам заявили, что возникшие технические проблемы уже решены и до 8 июля все средства поступят на места», – рассказала Пашинова. Отметим, что подобная ситуация сложилась на всей территории Красноярского края.

Размер пособия для мам, воспитывающих ребенка до 1,5 лет составляет 1,5 тыс. руб. (к этой сумме добавляется районный коэффициент), на второго ребенка и последующих – 3 тыс. на каждого.

Рекомендуем почитать