Главная
>
Новости
>
Стартовала заочная олимпиада по военно-морской истории, посвященная 65-летию боя за Диксон

Стартовала заочная олимпиада по военно-морской истории, посвященная 65-летию боя за Диксон

26 июня 2007 19:44
0

В Красноярском крае проходит краевая заочная олимпиада по военно-морской и речной истории России и Красноярского края, посвященная 65-летию боя за остров Диксон.

Организаторами выступают Красноярский краевой краеведческий музей при поддержке агентства образования администрации края. Цели и задачи проведения олимпиады – получение дополнительных знаний по истории и краеведению, развитие интереса к истории и культуре России, привитие навыков исследовательской деятельности у учащихся края, выявление и поддержка одаренных и талантливых подростков. К рассмотрению будут приниматься все ответы, присланные до 27 сентября.

В олимпиаде могут принимать участие учащиеся от 7 до 17 лет образовательных учреждений Красноярска и края: школ, гимназий, лицеев, техникумов, Кадетских корпусов и Мариинских гимназий. Коллективное участие в олимпиаде не допускается. Награждение победителей пройдет в ноябре на городской игре «Брейн-ринг», посвященной 65-летию боя за остров Диксон. Победители, занявшие первое, второе и третье места будут награждены дипломами и памятными подарками от руководства музея и спонсоров олимпиады. Все участники, правильно ответившие на половину вопросов, получат диплом участника олимпиады.

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо отправить ответы на вопросы олимпиады на электронную почту Красноярского краевого краеведческого музея: museum@kkkm.ru или по адресу: 660049, г. Красноярск, ул.Дубровинского, 84, Красноярский краевой краеведческий музей с пометкой «Олимпиада». В письме необходимо указать свои имя, фамилию и отчество, класс и школу, а также их электронные и почтовые адреса.

Вопросы олимпиады
Положение о проведении олимпиады

Рекомендуем почитать