Главная
>
Новости
>
Бывший первый замгубернатора края Лев Кузнецов станет советником Хлопонина по экономике

Бывший первый замгубернатора края Лев Кузнецов станет советником Хлопонина по экономике

27 июня 2007 11:31
0

27 июня после совещания губернатора Красноярского края с аппаратом Совета администрации первый заместитель губернатора Лев Кузнецов прокомментировал своё решение об отставке. «Я обратился к губернатору с просьбой освободить меня от обязанностей его первого заместителя по ряду жизненных и семейных обстоятельств. Мне отрадно, что губернатор поддержал мою просьбу», – заявил Кузнецов.

Он подчеркнул, что «принимая это решение, руководствовался тем, что является частью команды губернатора, и мог принять такое решение при условии, что оно не подведёт команду, работающую в крае». По мнению Льва Кузнецова, «в крае сегодня сформирована стабильная система управления, которая позволяет, вне зависимости от того, кто уходит, эффективно реализовывать задачи. И самое главное, что в крае есть человек, способный заменить меня на этой должности. Александр Новак хорошо знает край, доказал свой профессионализм и сможет реализовать всё то, что не удалось мне».

Кузнецов поблагодарил красноярцев за доверие и поддержку, которые были ему оказаны и заявил, что «не прощается с краем и остаётся советником губернатора по экономическим вопросам».

Относительно своей дальнейшей карьеры Лев Кузнецов пояснил, что ему поступил ряд предложений о реализации крупных инвестиционных проектов, возможно, в регионах, и в Красноярском крае, в частности. «Я сейчас рассматриваю предложения, когда приму окончательное решение, я об этом сообщу», – добавил Кузнецов.

Рекомендуем почитать