Главная
>
Новости
>
Дополнительные средства на реконструкцию и улучшение дорог Красноярска выделены благодаря программе «Единой России»

Дополнительные средства на реконструкцию и улучшение дорог Красноярска выделены благодаря программе «Единой России»

27 июня 2007 16:00
0

Дополнительные средства на реконструкцию и улучшение транспортной инфраструктуры Красноярска выделены федерацией благодаря программе «Дороги городов России», разработанной членами партии «Единая Россия». Об этом корреспонденту REGNUM-Knews 27 июня сообщил член совета Федерации Федерального собрания РФ, секретарь регионального политсовета партии Вячеслав Новиков.

По его словам, решением Высшего совета партии на приведение дорожной инфраструктуры в хорошее состояние городам-миллионникам необходимо выделить по 1 млрд. рублей. В то же время, очевидно, что не все города-столицы субъектов Федерации являются миллионниками, поэтому было принято дополнительное решение о выделении для таких городов еще 20 млрд. рублей на реконструкцию и улучшение транспортной инфраструктуры. «Красноярску на эти цели было решено выделить 727 млн. рублей. Это очень серьезное подспорье для города, благодаря чему в городе удастся улучшить состояние дорог», – сказал Новиков.

Он добавил, что решение о перечислении денег в Красноярск уже прошло через все бюджетные комиссии. После того, как на местном уровне будет решен вопрос о корректировке бюджета, деньги будут направлены из федерации, а затем будет решаться, какие дорожные элементы должны быть реконструированы в городе на эти средства.

Рекомендуем почитать