Главная
>
Новости
>
В Красноярске празднуют день молодежи (фото)

В Красноярске празднуют день молодежи (фото)

27 июня 2007 18:00
2

В Красноярске весь день 27 июня проходит празднование Дня молодежи. Во всех районах города работают развлекательные площадки, а все происходящее на них снимает на видеопленку группа молодых кинолюбителей. Получившиеся фильмы продемонстрируют сегодня вечером. Праздничные мероприятия открылись на правом берегу в парке «Молодежный», где собрались молодые люди и девушки разных возрастов. Директор красноярского городского Дворца молодежи Павел Корчашкин поздравил всю молодежь города с праздником, пожелал им успехов в учебе, творчестве и труде. После этого он объявил о начале первого городского молодежного фестиваля песочной скульптуры.


Праздничные мероприятия в парке «Молодежный»


Праздничные мероприятия в парке «Молодежный»


Праздничные мероприятия в парке «Молодежный» (Павел Корчашкин справа)

В фестивале приняли участие восемь команд, состоящих из учащихся школ, студентов. Перед началом основных действий фестиваля Корчашкин вручил капитанам каждой команды инструменты, которые должны были помочь в изготовлении песочной скульптуры. Затем участникам команд было предложено из песчаного куба создать задуманную скульптуру. Для того чтобы скульптуры были красивыми и прочными, ребятам помогали взрослые – профессионалы в этом деле. Они подсказывали, как лучше работать лопаткой, чтобы песок не осыпался, объясняли, как создать более реалистичный образ.


Первый городской молодежный фестиваль песочной скульптуры (перед началом)


Первый городской молодежный фестиваль песочной скульптуры

Одновременно с фестивалем песочной скульптуры в парке прошел конкурс «Енисей-граффити». На специальных растяжках, закрепленных на заборе парка, молодые люди рисовали краской из баллончиков. По окончании конкурса была отобрана лучшая композиция. Кроме того, в программе празднования в парке запланированы соревнования по брейк-дансу, гавайская вечеринка, презентация проекта «Парк Молодежный».


Первый городской молодежный фестиваль песочной скульптуры


Первый городской молодежный фестиваль песочной скульптуры


Конкурс «Енисей-граффити»

Праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, продлятся до самого вечера.

Рекомендуем почитать