Главная
>
Новости
>
Красноярский краеведческий музей получил грант почти на $11 тыс

Красноярский краеведческий музей получил грант почти на $11 тыс

27 июня 2007 19:19
0

Красноярский краевой краеведческий музей победил в первом всероссийском грантовом конкурсе «Научный музей в XXI веке». Этот конкурс проводился фондом «Династия» академика и бизнесмена Дмитрия Зимина. В нём приняли участие более 80 научно-технических и естественно-научных музеев России.

В результате экспертный совет отобрал десять проектов, наиболее соответствующих условиям конкурса, то есть направленных на популяризацию фундаментальной науки. Эти проекты и были признаны победителями. Отметим, что к участию в конкурсе не допускались краеведческие музеи, но для Красноярского краеведческого музея было сделано исключение в связи с успехом проекта «Бегство от удивлений или красноярские открытия», который, вопреки всему, смог пробиться в число победителей. Сумма полученного гранта составила 10 700 $.

Как сообщили в красноярском музее, проект выставки «Бегство от удивлений или Красноярские открытия» направлен на распространение инновационной образовательной технологии, позволяющей учащимся получить дополнительные теоретические и экспериментальные знания по специальным образовательным программам в музее. Особенностью данного проекта является его интерактивная направленность, посетитель не только может трогать экспонаты руками, но и использовать их для демонстрации физических опытов и законов, испытывать их действие на себе.

Рекомендуем почитать