Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае выбирают лучшего судебного пристава

В Красноярском крае выбирают лучшего судебного пристава

28 июня 2007 19:49
0

В Красноярском крае проходит первый конкурс профессионального мастерства среди судебных приставов. Как сообщили  в пресс-службе регионального управления ФССП,  конкурс посвящен 10-летию образования российской службы судебных приставов.

Среди дисциплин, призванных определить состояние профессиональной подготовленности судебных приставов, испытания на правовую грамотность, физическую подготовку, технику применения спецсредств, владение огнестрельным оружием, навыки первой медицинской помощи и знание технических средств связи.

Кроме того, в каждом виде соревнований участникам будет предложена смоделированная ситуация, в которой они должны будут применить все свои знания и умения, исходя из обстоятельств.

Конкурс проходит в два этапа: первый этап (отборочный) проводится в настоящее время в территориальных отделах судебных приставов – его итоги будут подведены до 10 июля. Финальный этап конкурса, в котором примут участие наиболее подготовленные приставы,  пройдет в начале осени в учебно-спортивном центре УФССП неподалеку от пос. Тартат.

Рекомендуем почитать