Главная
>
Новости
>
Веломарафонцы «Саянского кольца» везут на фестиваль «Золотую Ирию» (фото)

Веломарафонцы «Саянского кольца» везут на фестиваль «Золотую Ирию» (фото)

29 июня 2007 11:35
0

Из Красноярска 29 июня стартовал традиционный ежегодный веломарафон «Саянское кольцо». С Театральной площади отправилась команда из 30 ведущих спортсменов и ветеранов велоспорта из пяти сибирских регионов и Республики Казахстан в марафон по городам и селам Красноярского края, Хакасии и Тувы.


Перед стартом веломарафона «Саянское кольцо»

«Я рад вас приветствовать, – сказал сенатор от Красноярского края Вячеслав Новиков. – Надеюсь, по возвращении вы нам расскажете, как живут люди, и ваши слова будут подтверждением тому, что жизнь в крае налаживается».


Перед стартом веломарафона «Саянское кольцо» (Вячеслав Новиков, Андрей Катаев)

Директор Фонда «Культурное наследие Сибири» Андрей Катаев, организатор фестиваля «Саянское кольцо», вручил участникам «Золотую Ирию», статуэтку, которой впервые на фестивале отметят лучший коллектив.


Статуэтка «Золотая Ирия»

Он сообщил, что статуэтка будет упакована так, что останется в сохранности. Участники веломарафона передадут ее председателю жюри Сергею Старостину 5 июля, в день открытия.


Перед стартом веломарафона «Саянское кольцо»

Маршрут пробега: Красноярск – Ачинск – Абакан – Кызыл – Ак-Довурак – Абакан – Красноярск. Участники веломарафона преодолеют около 2 500 километров. В столице Тувы к гонщикам присоединится депутат Госдумы Вера Оськина. Веломарафон финиширует на Театральной площади в Красноярске 18 июля.


Старт веломарафона «Саянское кольцо»

«Саянское кольцо» проводится с 2001 года, его целью является пропаганда здорового и безопасного образа жизни среди молодежи, развитие культурных и спортивных связей между регионами. Организатором веломарафона является региональное отделение партии «Единая Россия» и красноярская федерация велоспорта.

Рекомендуем почитать