Главная
>
Новости
>
Замгубернатора Эдхам Акбулатов объяснил причины слияния двух департаментов в краевой администрации

Замгубернатора Эдхам Акбулатов объяснил причины слияния двух департаментов в краевой администрации

29 июня 2007 12:14
0

Заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов полностью поддерживает решение главы региона о слиянии двух департаментов администрации – департамента промышленной политики и департамента планирования и экономического развития.

По словам Акбулатова, слияние фактически уже произошло, и никаких кадровых проблем не вызвало. «Решение принято губернатором, и я не считаю возможным для себя обсуждать его. Однако очевидно, что это решение правильное, работа уже осуществляется в нормальном режиме. Все специалисты останутся на своих местах. С Денисом Пашковым, который назначен главой агентства промышленной политики, мы уже сейчас координируем свои действия, со следующей недели он приступает к исполнению обязанностей моего заместителя», – сообщил Акбулатов.

Кроме того, замгубернатора отметил, что практика объединения таких направлений как промышленная политика и экономическое планирование существует во многих регионах России и за рубежом на уровне правительств.

Комментируя переход бывшего замгубернатора Виталия Боброва на работу в городскую администрацию Красноярска, Акбулатов отметил, что и сам в свое время работал в красноярской мэрии. «В этом назначении нет ничего странного: усилия краевой власти и власти столицы региона должны быть объединены. Для меня, когда я уходил из мэрии в администрацию края, это не было вопросом – все мы делаем одно общее дело», – подчеркнул замгубернатора.

Рекомендуем почитать