Главная
>
Новости
>
Открыт новый пешеходный мост возле Красноярской медакадемии (фото)

Открыт новый пешеходный мост возле Красноярской медакадемии (фото)

29 июня 2007 13:22
8

В Красноярске по ул. Партизана Железняка в районе здания государственной медакадемии 29 июня торжественно открылся новый пешеходный переход. Он построен на месте прежнего наземного перехода и должен существенно улучшить дорожную ситуацию. Сейчас там открыто четырехполосное движение в двух направлениях.


Открытие нового моста в Красноярске


Четырехполосное движение в двух направлениях

Переход лично открыл мэр Петр Пимашков, а также его новый первый заместитель Виталий Бобров, заместитель мэра Анатолий Григоренко, председатель Горсовета Владимир Чащин. «На сегодняшний день это лучший пешеходный переход в городе и, думаю, не только в Красноярске, – сказал он, отметив, что, начиная с этого дня в городе будут строить подобные сооружения не меньшего качества. «Другие переходы могут строиться только лучше этого», – отметил мэр.


Анатолий Григоренко, Виталий Бобров, Петр Пимашков


Петр Пимашков


Открытие нового моста в Красноярске

Он поблагодарил проектировщиков и строителей, которые на четыре месяца раньше завершили строительство, и жителей города за терпение, пока были неудобства. Пешеходный мост обошелся городу в 91 млн. рублей. В нем смонтированы лифты в колоннах с каждой стороны перехода для людей с ограниченными возможностями. Протяженность двухпролетного перехода 73 метра, ширина 5 метров.  Строительство перехода было запланировано в рамках комплексной транспортной схемы Красноярска до 2015 года. Ранее наземный пешеходный переход в этой части улицы считался одним из самых опасных в городе из-за большой интенсивности дорожного движения.


Открытие нового моста в Красноярске (лифт)


Открытие нового моста в Красноярске


Открытие нового моста в Красноярске

Рекомендуем почитать