Главная
>
Новости
>
Полпред президента Анатолий Квашнин приедет в Красноярск на II Съезд строителей Сибири

Полпред президента Анатолий Квашнин приедет в Красноярск на II Съезд строителей Сибири

29 июня 2007 16:43
0

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин подтвердил своё участие во II Съезде строителей Сибири, который пройдёт в красноярском Экспоцентре «Сибирь» с 4 по 6 июля. Об этом корреспонденту REGNUM-KNews 29 июня сообщил заместитель губернатора края Николай Глушков.

Он рассказал, что второй Съезд строителей Сибири будет значительно масштабнее первого, который прошёл в 2006 году в Омске. В нём примут участие губернаторы сибирских регионов, представители Министерства регионального развития и ипотечных агентств. «Мы готовимся к Съезду очень серьёзно. Основная его задача – договориться о нормальном развитии строительного бизнеса в Сибири, вместе сформулировать претензии к федеральному центру. И, конечно, выслушать критику в наш адрес, которой также накопилось достаточно, по стоимости и качеству жилья», – рассказал Глушков.

Напомним, II Съезд строителей Сибири состоится в Экспоцентре «Сибирь», и его главной темой станет подведение первых итогов реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». На съезде будут обсуждаться вопросы нормативно-законодательного обеспечения инвестиционно-строительной деятельности, создания в Сибири института социально ориентированного найма жилья, развитие ипотеки, строительство на селе, решение вопросов землеотвода и разрешительных процедур и многие другие направления отрасли.

В рамках работы съезда в Экспоцентре «Сибирь откроется выставка, посвященная строительству. Порядка 120 компаний-лидеров строительной отрасли из 9 регионов Сибирского Федерального Округа представят на выставке свои экспозиции. В числе экспонентов такие крупные компании как «Сибирский цемент», «Сибирский элемент», «БФК-Енисей», «Краспан», «Монолитхолдинг» и другие. На выставке будут представлены проекты малоэтажного строительства: «Новолэнд», «Сосны», «Кленовый дворик» – Красноярск, «Лесная поляна» – Кемерово. Свои услуги ипотечные программы строительным компаниям презентуют банки «Енисей», «Уралсиб», «Россельхозбанк», «ГазпромБанк», «Росбанк» и «Сбербанк».

Рекомендуем почитать