Главная
>
Новости
>
Таможенники едва не задержали привезенные в Красноярск мощи апостола Луки

Таможенники едва не задержали привезенные в Красноярск мощи апостола Луки

29 июня 2007 17:58
0

В Красноярск из Свято-Пантелеимонова монастыря с горы Афон 29 июня доставлены мощи святого апостола и евангелиста Луки. Как сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в Красноярской епархии русской православной церкви, в настоящее время мощи находятся в Свято-Покровском кафедральном соборе города.

В первую очередь глава святого была доставлена в часовню Димитрия Солунского откуда крестным ходом их направили в Свято-Покровский кафедральный собор. По мере продвижения крестного хода сотрудники ГИБДД перекрывали автомобильное движение на ул. Дубровинского, Урицкого, Карла Маркса и пр. Мира.

Мощи апостола сейчас внесены в Свято-Покровский кафедральный собор, где они будут находиться до 1 июля включительно. В это время для автомобильного движения будет перекрыта часть ул. Сурикова от пр. Мира до ул. Ленина, сообщили REGNUM-Knews в пресс-службе ГИБДД города. «Сегодня днем, 29 июня, и ближайшей ночью этот участок дороги будет полностью перекрыт. Возможно, завтра появятся какие-то изменения и дорога будет частично открыта», – сказали в пресс-службе.

При этом у Красноярской таможни возникли претензии к организаторам доставки мощей. По словам директора красноярского филиала Центра национальной славы России Андрея Коченова, «на таможне у нас возникли сложности документального характера, в настоящее время мы их улаживаем». Более подробно пояснять возникшую проблему Коченов отказался. В пресс-службе таможни от комментариев пока воздержались.

Рекомендуем почитать