Главная
>
Новости
>
Краевая делегация отправится поздравить Хакасию с 300-летием

Краевая делегация отправится поздравить Хакасию с 300-летием

29 июня 2007 18:22
0

На празднование 300-летия добровольного вхождения Хакасии в состав Российского государства приедет более 300 vip-персон и журналистов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews 29 июня сообщили в пресс-службе Министерства культуры республики.

В Абакан накануне торжеств прилетят делегации из регионов России и правительства страны. Среди них представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, руководители министерств культуры и информационной политики Александр Соколов, образования и науки Андрей Фурсенко и чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу, первые лица Тувы и Алтая. Возможно, также прибудет первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев. От Красноярского края приедет делегация под руководством заместителя губернатора Сергея Сокола. В ее составе будет руководитель краевого агентства культуры Зоя Благих. Губернатор края, скорее всего не сможет побывать на торжествах. В эти дни Александр Хлопонин будет находиться в Москве на встрече с президентом, сообщили в пресс-службе губернатора.

В пресс-службе отметили, что праздничные мероприятия вызвали ажиотаж в прессе: по последним данным, на события аккредитовано 140 представителей СМИ.

Напомним, центральные юбилейные мероприятия пройдут с 1 по 4 июля и будут приурочены к основному государственному празднику, Дню Республики.

Рекомендуем почитать